Могилевский областной суд рассмотрит кассационную жалобу Григория Костусева 3 февраля. 21.by

Могилевский областной суд рассмотрит кассационную жалобу Григория Костусева 3 февраля

26.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. Заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев 23 января получил уведомление из суда Шкловского района.

Как сообщает сайт правозащитников spring96.org, председатель суда Александр Тараканов проинформировал политика, что рассмотрение его кассационной жалобы в Могилевском областном суде состоится 3 февраля. Соответствующее уведомление из суда Шкловского района направлено также и в адрес начальника Свислочского РОВД.

По словам Костусева, он обязательно будет лично присутствовать при рассмотрении кассационной жалобы в Могилевском областном суде и изложит там свои аргументы по поводу несправедливого, по его мнению, наказания штрафом за участие в чествования памяти повстанцев Кастуся Калиновского в Свислочи.

Политик не очень надеется на положительное решение суда.

23 декабря судья суда Шкловского района Светлана Баренцева наказала Костусева штрафом в размере 25 базовых величин за участие в праздновании Дня памяти повстанцев Кастуся Калиновского в Свислочи 26 октября 2014 года. Заместитель председателя БНФ 5 января направил кассационную жалобу в Могилевский областной суд.

В Свислочи 26 октября 2014 года состоялось традиционное чествование памяти повстанцев Кастуся Калиновского, участие в котором приняли общественные активисты из разных регионов Беларуси. На мероприятии присутствовал и Григорий Костусев. Постоянно на мероприятии -- от кладбища в Свислочи до окончания мероприятие в Якушовке -- присутствовали люди в штатском, милицейский оператор все фиксировал на камеру. Ряд участников празднования Дня памяти в Свислочи были наказаны большими штрафами.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. Заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев 23 января получил уведомление из суда Шкловского района. Как сообщает сайт правозащитников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика