ЗАДАЧИ ВЫПОЛНИТЬ ГОТОВЫ. 21.by

ЗАДАЧИ ВЫПОЛНИТЬ ГОТОВЫ

27.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В эти дни в ряде соединений и воинских частей Вооруженных Сил Республики Беларусь в ходе напряженной боевой подготовки стартовал этап практических мероприятий с отмобилизованием и доведением отдельных подразделений до штата военного времени. Не остались в стороне и областной центр Принеманья, а также Гродненский район, несколько десятков жителей которых накануне получили повестки из военного комиссариата.

Пункт предварительного сбора военнообязанных разместился в одном из учебных заведений Гродно. Здесь все работало как часы. Сотрудники военного комиссариата Гродно и Гродненского района с помощью специалистов ряда учреждений и предприятий областного центра быстро наладили рабочий процесс.

Опыт подобных мероприятий накоплен за последние годы немалый. Здесь царили порядок, организованность, спокойная деловая обстановка при полном отсутствии суеты. Все процедуры, предусмотренные при призыве военнообязанных из запаса, проводились в строгом соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

С самого утра начали прибывать военнообязанные: офицеры, прапорщики, сержанты и рядовые запаса. Одним из первых в эти двери вошел житель города Гродно старший сержант запаса Александр Звонцов.

— Призываюсь на сбор впервые, — рассказал он. — Срочную службу проходил уже достаточно давно, в 2000 году, в должности командира отделения. Так что самая пора освежить знания, умения и навыки по своей воинской специальности.

Запасников после проверки документов распределяли по командам. Все прибывающие были осмотрены дежурившим на пункте врачом. Он внимательно выслушивал «пациентов», изучал представленные справки. В итоге в строй встали не все. Впрочем, численно военнообязанные прибывали с определенным запасом.

В одном из помещений был организован показ кинофильмов. Там запасники, чьи документы были уже оформлены, дожидались отправки в воинскую часть, которая осуществлялась по мере формирования команд. На стоянке военнообязанных уже дожидались автобусы.

Наши земляки отнеслись к призыву из запаса с полной ответственностью, осознавая значимость проводимых мероприятий. И готовы с честью выполнить поставленные перед ними задачи.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр»,  sevenko@mod.mil.by

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти дни в ряде соединений и воинских частей Вооруженных Сил Республики Беларусь в ходе напряженной боевой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика