На Октябрьской площади в Минске задержан "дрифтер". 21.by

На Октябрьской площади в Минске задержан "дрифтер"

27.01.2015 13:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Очередной "дрифтинг" зарегистрирован в центре Минска.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, 24 января в 0.45 сотрудники отряда милиции особого назначения (ОМОН) минской милиции на Октябрьской площади в Минске задержали автомобиль "Ауди-100". Водитель, выехав на площадь, решил устроить "дрифтинг", совершая на достаточно высокой скорости весьма опасные маневры и создавая реальную угрозу прохожим.

По словам командира ОМОН Александра Лукомского, в автомашине находились три молодых человека, причем пассажиры были с явными признаками алкогольного опьянения. Законные претензии правоохранителей показались им несправедливыми, а предложение проследовать для разбирательства в Центральное РУВД было воспринято в штыки. Нецензурной бранью, угрозами незамедлительного увольнения и попытками схватить за обмундирование дело не ограничилось, один из нетрезвых пассажиров попытался ударить милиционера. С применением физической силы милиционеры задержали "дрифтеров" и доставили их в районное управление внутренних дел Центрального района.

На задержанных были составлены по два административных протокола. Так, водителю вменено невыполнение требований дорожных знаков и движение по тротуару, а двум пассажирам — мелкое хулиганство и неповиновение законным требованиям должностных лиц при исполнении служебных полномочий. В настоящее время последние уже привлечены к ответственности в виде штрафных санкций.

Напомним, аналогичное правонарушение на Октябрьской площади было совершено в ночь с 10 на 11 января на машине "Шевроле Круз" с российскими номерами, которая "каталась" вокруг новогодней елки. Видео "дрифта" в сеть выложили сами участники развлечения. Был ли в это время на площади наряд ОМОН, неизвестно, но никто не был задержан. Реакция правоохранительных органов началась после появления видео в интернете.

Сейчас ГУВД сообщает, что личность водителя установлена при содействии российских коллег и он (гражданин РФ) вскоре будет привлечен к административной ответственности.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Очередной "дрифтинг" зарегистрирован в центре Минска. Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, 24 января в 0.45 сотрудники отряда милиции особого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика