Совет коллегий адвокатов Европы заинтересован в сотрудничестве с белорусскими адвокатами. 21.by

Совет коллегий адвокатов Европы заинтересован в сотрудничестве с белорусскими адвокатами

27.01.2015 16:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет коллегий адвокатов и юридических сообществ Европы (CCBE) заинтересован в сотрудничестве с Республиканской коллегией адвокатов (РКА) Беларуси. Об этом заявил сегодня вице-председатель комитета CCBE по вопросам стран Центральной и Восточной Европы Рытис Йокубаускас на встрече с белорусскими коллегами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с вами. Очень хотели бы, чтобы это сотрудничество было на постоянной основе", - сказал Рытис Йокубаускас. Как пояснил представитель CCBE, в эту организацию в качестве постоянных членов входят адвокатские коллегии 32 стран (в основном это государства - участники Евросоюза), а также более 10 членов-наблюдателей от стран, входящих в Совет Европы. CCBE предлагает белорусским коллегам участвовать в своих заседаниях и пленарных сессиях, а также поработать над тем, чтобы найти и другие формы сотрудничества.

Комментируя встречу белорусских адвокатов с коллегами из CCBE, председатель Республиканской коллегии адвокатов Беларуси Виктор Чайчиц отметил, что РКА стремится сотрудничать со всеми юридическими организациями. "Мы считаем, что это полезно для каждой из сторон. Всегда можно найти положительное в организации работы в той или иной стране и перенести это к нам. И у нас другим можно поучиться, как у нас организована работа в адвокатуре. К примеру, все страны СНГ отмечают, что у нас в законе об адвокатуре отражено, что только адвокаты имеют право представлять интересы клиентов в судах, и хотят это у нас позаимствовать", - сказал председатель. При этом относительно недавно принятый белорусский закон об адвокатуре также вызывает интерес у коллег из CCBE.

Кроме того, белорусские адвокаты могут поделиться позитивным опытом организации бесплатных консультаций для определенных категорий населения. Эта работа периодически проводится во всех регионах страны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы заинтересованы в сотрудничестве с вами. Очень хотели бы, чтобы это сотрудничество было на постоянной основе", - сказал Рытис Йокубаускас.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика