Могилевчане TUT: главное - каждому хорошо делать свою работу. 21.by

Могилевчане TUT: главное - каждому хорошо делать свою работу

30.01.2015 09:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: zags.by
Для начальницы отдела ЗАГС Галины Оношко 2015-й - год круглых дат. В феврале она празднует юбилей, в сентябре - фарфоровую свадьбу. "Не могу сказать, что абсолютно, но я счастливый человек, - говорит она. - У меня есть замечательный муж, двое детей - Дарья и Ксения, любимая работа".

Галина Михайловна признается, что работа занимает большую часть ее времени и отнимает много сил: "Нелегко ежедневно быть свидетелем счастливых и горестных событий в судьбах людей, но я стараюсь всех услышать, всем помочь". Кроме доброжелательности, коммуникабельности, образованности, большое значение имеет и внешний вид сотрудников ЗАГСа. "Поэтому баня по воскресеньям, косметолог и школа танцев по понедельникам - это то немногое, что я люблю и могу себе позволить", - поделилась Галина Оношко.
 
- Какие события в Могилеве больше всего запомнились за последнюю неделю?
 
- Старт Года молодежи в Могилеве. 22 января на площади Славы было празднично, весело, много ребят, а это всегда радует и вселяет надежду на будущее.

- Какое самое любимое место в городе?

- Я люблю улицу Ленинскую, ее начало - старую часть города. Когда приезжают гости, есть где пройтись, что показать и рассказать. Очень нравится городская Ратуша и как сооружение, и как музей - интересны и выставки, и смотровая площадка, и уникальный часовой механизм с горнистом. А зал Ратуши для торжественных приемов особенно хорош для проведения церемонии регистрации заключения брака.
 
- Чего в Могилеве не хватает больше всего?

- Считаю, что в городе не хватает второго отдела ЗАГСа. Население города растет: в 2014 году только новорожденных могилевчан зарегистрировано 4 927 человек. Нагрузка на один отдел очень большая.
 
- Что бы вы изменили в городе в первую очередь?

- Я люблю свой город таким, какой он есть: с его достоинствами и недостатками. В 2014 году Могилев очень изменился, ожил, похорошели улицы, парки, отремонтированы дороги, активно идет жилищное строительство. Главное - не останавливаться и каждому хорошо делать свою работу.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальница отдела ЗАГС Галина Оношко считает, что за последний год Могилев похорошел.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика