В Витебске работники стройтреста №9 не получают зарплату и детское пособие. 21.by

В Витебске работники стройтреста №9 не получают зарплату и детское пособие

30.01.2015 09:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из-за отсутствия денег на счету ОАО "Строительный трест №9, г. Витебск" на предприятии пока не выплачены заработная плата и пособие по уходу за ребенком.




О ситуации на предприятии "Народным новостям Витебска" рассказала одна из женщин, которая находится в декретном отпуске. По ее словам, в этом месяце на предприятии еще не выплатили детское пособие, которое обычно перечислялось до 25-го числа. Когда женщина обратилась в бухгалтерию, ей сказали, что денег у организации нет, а счета арестованы.

В бухгалтерии этого подразделения стройтреста корреспонденту подтвердили наличие проблемы. Здесь не выплачено не только детское пособие, но и заработная плата. Деньги на счет предприятия не поступают, хотя, как утверждает бухгалтер, дебиторская задолженность перед стройтрестом составляет более 10 миллиардов рублей. Причем, в основном задолжал тресту бюджет. Счета предприятия арестованы налоговой инспекцией, так как подошли сроки уплаты налогов.

"Народные новости Витебска" обратились за разъяснениями к главному бухгалтеру ОАО, "Строительный трест №9, г. Витебск" Инне Самойловой. Она заявила, что сроки выплаты пособий по уходу за ребенком еще не исчерпаны и есть надежда выплатить их в последний рабочий день месяца.

Главный бухгалтер подтвердила, что средств на счету нет и он арестован налоговой. Однако, по словам Инны Самойловой, есть разрешение на выплату зарплаты и пособий в пределах брони. Руководство стройтреста в настоящий момент изыскивает средства, ведется работа с дебиторами, а также банком для получения кредита.

Судя по сообщениям в группе "Народных новостей Витебска", ситуация с задержкой выплаты зарплат и пособий не уникальна и наблюдается на ряде других предприятий области. Пособие по уходу за ребенком сейчас составляет 2 234 000 рублей.
 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика