На территории Полесского лесхоза на границе Беларуси с Украиной зафиксирован случай незаконной вырубки леса. 21.by

На территории Полесского лесхоза на границе Беларуси с Украиной зафиксирован случай незаконной вырубки леса

30.01.2015 16:29 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 января. На территории Полесского лесхоза в пограничной полосе зафиксирован случай незаконной вырубки леса.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, 29 января в 6 км от временного пункта пропуска "Мутвица" пинские пограничники обнаружили следы незаконной вырубки леса. В непосредственной близости от госграницы первоначально пограничный наряд увидел следы волочения в сторону Украины. В ходе дальнейшего осмотра местности было установлено, что нарушители спилили 19 деревьев. Большую часть древесины им удалось вывезти.

Последний раз на территории Полесского лесхоза факт вырубки был зафиксирован в конце прошлого года. Тогда нарушителям удалось скрыться, на месте вырубки пограннарядом была обнаружена бензопила. В 2011 году гражданами соседнего государства было спилено более 900 деревьев.

"Несмотря на многочисленные предупреждения, воровство белорусского леса вновь повторяется. Это идет вразрез с принятыми договоренностями относительно работы временных сезонных пунктов пропуска для граждан Украины, где одним из важных условий их функционирования было соблюдение белорусского природоохранного законодательства", — говорится в сообщении.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 января. На территории Полесского лесхоза в пограничной полосе зафиксирован случай незаконной вырубки леса. Как сообщает Государственный пограничный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика