Преемственность поколений. 21.by

Преемственность поколений

04.02.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

31 января коллектив ОАО «Крутогорье-Петковичи» отметил 85-летний юбилей предприятия. В актовом зале Петковичского сельского дома культуры директор хозяйства Юрий Климаш, его работники и ветераны принимали поздравления и слова искренней благодарности от гостей. А их в этот день было сказано немало, и никто не был обделен вниманием.
85 лет – возраст мудрости, которую человек накопил за прожитые годы. А для предприятия такого уровня, как ОАО «Крутогорье-Петковичи», – это солидный период успехов, достижений, роста и процветания.

IMG_1645

На праздничном мероприятии собрались представители сельхозорганизаций, предприятий, крупные покупатели продукции хозяйства, руководители банков и подшефных учреждений образования района, ветераны труда. Среди почетных гостей – председатель Дзержинского районного исполнительного комитета Николай Артюшкевич, первый заместитель председателя исполнительного комитета – исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств, почетный житель Дзержинского района Владимир Гаркун, первый заместитель председателя Дзержинского райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Линевич и заместитель райсельхозпрода по животноводству Елена Брикальская. Но, пожалуй главным на этом торжестве был человек, сделавший колхоз имени Дзержинского флагманам сельхозпроизводства не только нашего района, но и всей советской Белоруссии – Леонид Иванович Кадлубович.

IMG_1652

Торжественная часть мероприятия началась с экскурса в историю хозяйства и показа 10-минутного фильма, в котором нашло свое отражение становление предприятия.
Как отметил в своем вступительном слове руководитель ОАО «Крутогорье-Петковичи» Юрий Климаш, у хозяйства богатое прошлое, тесно переплетенное с теми событиями, которые переживала наша страна. Но не взирая на все трудности, оно из года в год динамично развивалось. Вот и сейчас ведется реконструкция действующих и строительство современных ферм с доильными залами и роботами, постоянно обновляется машинно-тракторный парк, что позволяет достигать высоких производственных показателей. В 2014 году ОАО «Крутогорье-Петковичи» получило рекордный урожай зерна – 13,5 тысяч тонн. Очень порадовал валовый сбор картофеля, достигший почти 9 тысяч тонн. Только за прошедший год произведено свыше 13 тысяч тонн молока. Реализовали продукции на сумму 210 миллиардов рублей, что позволило получить 30 миллиардов прибыли. Важнейшим показателем развития любого хозяйства служит показатель рентабельности, который составил 1,4%.
На протяжении вечера звучали фамилии людей, в разные годы связавших жизнь с хозяйством. Праздничные поздравления и награждения продолжались в течение всего мероприятия.
«Достижения хозяйства – гордость и честь Дзержинского района, – сказал в своем приветственном слове председатель райисполкома Николай Артюшкевич. – ОАО «Крутогорье-Петковичи» многие годы лидирует практически по всем показателям. Это результат упорного труда его работников, специалистов и руководителей. За годы деятельности хозяйство осваивало и внедряло новые сельскохозяйственные технологии, что позволило стабильно добиваться высоких показателей». Как отметили в своих вы-ступлениях Анатолий Линевич и Елена Брикальская, за годы работы коллектив прошел путь становления и развития, достиг больших успехов в выпуске сельскохозяйственной конкурентоспособной продукции высокого качества. Они пожелали коллективу и впредь добиваться новых результатов в повышении эффективности производства, достигать еще более высоких рубежей по всем направлениям деятельности. Лучшие работники предприятия были отмечены Почетными грамотами и благодарностями председателя Дзержинского райисполкома.
Своими воспоминаниями об этапах становления хозяйства с нынешними работниками предприятия поделились те, кто в то время руководил Дзержинским районом Владимир Гилярович Гаркун и Казимир Павлович Ксеневич. Кроме прочего было отмечено, что производственный уровень тогда еще колхоза, теперь – акционерного общества всегда стабильно развивался. Основная задача всего нынешнего коллектива – продолжить уверенное движение вперед.
Особенно запоминающимся моментом праздника стало чествование ветеранов хозяйства – со сцены звучали их имена, награды и звания, а воспитанники Петковичской СШ вручали им цветы. Растрогало всех и высту-пление Леонида Ивановича Кадлубовича, который поблагодарил своих коллег за доблестный труд: «Знаете, а я и не думал, что у нас в хозяйстве столько людей имеют награды, – отметил он. – А ведь это показатель честной и самоотверженной работы».

IMG_1756

Затем на сцену были приглашены руководители соседних хозяйств района: директор ОАО «Маяк-78» Иван Гаргун, директор ОАО «Октябрьская революция» Владимир Левша, директор ОАО «Боровое-2003» Григорий Николоевич, а также ветеран сельхозпроизводства района Петр Батяновский. Они констатировали профессионализм в работе коллектива, ответственный и творческий подход к задачам в соответствии с требованиями времени и меняющейся конъюнктурой рынка, умение налаживать новые торговые связи с потребителями, жестко и принципиально следить за качеством товаров. Все это стало залогом успешного развития акционерного общества.
В тот вечер на сцену поднимались и другие почетные гости, и все они отмечали, что коллектив хозяйства состоит из высококвалифицированных, устремленных в будущее, талантливых и сплоченных специалистов. Благодаря труду сотен неравнодушных работников, грамотной организации производственного процесса деятельность сельхозпредприятия постоянно совершенствуется и налаживается выпуск новой качественной продукции.
Сделать праздник незабываемым помогли работники культуры. Добрые традиции живут: работают и празднуют в ОАО «Крутогорье-Петковичи» с душой!
Юрий КУРНЕВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 января коллектив ОАО «Крутогорье-Петковичи» отметил 85-летний юбилей предприятия. В актовом зале Петковичского сельского дома культуры директор хозяйства Юрий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика