В гомельском военкомате начали подготовку к весеннему призыву. 21.by

В гомельском военкомате начали подготовку к весеннему призыву

05.02.2015 09:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомельском городском военном комиссариате в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 января 2015 года № 14 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов и призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-мае 2015 года" дан старт мероприятиям весеннего призыва.

Коридоры городского военкомата вновь заполнились молодыми люди, часть из которых уже в мае вольется в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь и других воинских формирований. Но прежде ребятам предстоит пройти несколько этапов отбора.

- На первом этапе, - рассказал военный комиссар Гомельского городского военного комиссариата, полковник Владимир Ефимчик, - парням нужно пройти медицинское освидетельствование. К сожалению, это является большим камнем преткновения для многих. Всего медицинскому освидетельствованию подлежит более 3 тыс. призывников, из которых около 20% (согласно статистике) будут признаны негодными к службе в армии. Следующим этапом является изучение морально-деловых качеств. Во внимание берутся характеристики с мест учебы и работы, сообщения из органов внутренних дел о совершенных правонарушениях и другие документы, характеризующие призывника. По итогам данного отбора будут выявлены призывники, склонные к употреблению спиртных напитков, совершению преступлений и ведущие аморальный образ жизни. Вооруженные Силы Республики - не институт перевоспитания трудных подростков, а школа обучения защитников Отечества. Ну и последний этап - это отбор призывников представителями воинских частей.

Как рассказал Владимир Ефимчик, традиционно большинство ребят стремятся попасть в силы специальных операций, органы пограничной службы и внутренние войска МВД. Кроме того, среди ребят, не служивших в армии, начинает набирать популярность и новый вид воинской службы - по контракту. Все больше парней и, что примечательно, девушек стремятся посвятить свою жизнь одной из благороднейших профессий - защитнику Отечества.

Гражданам мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не имеют право на отсрочку либо утратили его и не получили персональную повестку о явке в военкомат в связи с призывом на срочную военную службу, службу в резерве, необходимо прибыть в Гомельский городской военный комиссариат по адресу: Гомель, улица Б. Хмельницкого, 73. Неявившиеся без уважительных причин будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медицинскому освидетельствованию подлежит более 3 тыс призывников, из которых около 20% (согласно статистике) будут признаны негодными к службе в армии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика