Главный санврач Беларуси отозвал запрет на продажу кофе одного из российских производителей. 21.by

Главный санврач Беларуси отозвал запрет на продажу кофе одного из российских производителей

06.02.2015 15:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В декабре 2014 года государственный санитарный врач Беларуси приостановил реализацию на территории страны ряда продуктов питания из России и Литвы. Но, рассмотрев предоставленные российской стороной документы, запрет в отношении продукции кофейной фабрики ООО "Паулиг Рус" отменен в начале февраля.

Напомним, постановлением главного санитарного врача страны было "приостановлено обращение в Беларуси кофе натурального молотого "Мокка" производства российской компании "Паулиг Рус". Камнем преткновения стало вещество афлатоксин В1 – это токсичное вещество может вырабатываться некоторыми видами плесени при неправильном выращивании, переработке или хранении сырья.

Согласно новому постановлению главного санитарного врача Игоря Гаевского от 2 февраля 2015 года, запрет отменяется.

Решение было принято на основании информации от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России и материалов от ООО "Паулиг Рус" и ОДО "НП-Сервис". В частности, российская сторона предоставила программу производственного контроля на кофейной фабрике, протоколы лабораторных исследований продукта, материалы проверок производства и информацию по транспортировке продукции.

Гаевский также поручил главным санитарным врачам административных территорий Беларуси довести "информацию об отмене ограничительных мер до заинтересованных". А российской компании "НП-Сервис" - обеспечить надлежащий производственный контроль качества продукции, а также контроль за наличием документов, подтверждающих это.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика