Ректор БГУ избран иностранным членом Российской академии естественных наук. 21.by

Ректор БГУ избран иностранным членом Российской академии естественных наук

10.02.2015 11:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ректор Белорусского государственного университета академик НАН Беларуси Сергей Абламейко избран иностранным членом (академиком) Российской академии естественных наук (РАЕН) по отделению "Математика и математическая физика". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Этого звания ректор БГУ удостоен за многолетний и весомый вклад в научные исследования в области информатики, обработки изображений и распознавания образов, отметили в университете.

Иностранными членами академии могут быть избраны иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие значительные достижения в развитии науки, образования и культуры, политические и общественные деятели. Звание иностранный член РАЕН по разным научным направлениям имеют более 50 ученых разных стран с мировыми именами в научном мире.

Выборы членов в академию проводятся не реже одного раза год. Данное избрание является выражением признания научных творческих и организационных достижений данного лица, пояснили в БГУ.

Сегодня Российская академия естественных наук - одна из наиболее авторитетных общественных организаций ученых Российской Федерации. РАЕН является общероссийской общественной творческой научной организацией, объединяющей ученых всех направлений.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этого звания ректор БГУ удостоен за многолетний и весомый вклад в научные исследования в области информатики, обработки изображений и распознавания образов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика