ЗОЛОТО И СЕРЕБРО — НАШИ!. 21.by

ЗОЛОТО И СЕРЕБРО — НАШИ!

13.02.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Артисты Белорусского государственного цирка завоевали престижные награды на Международном цирковом фестивале «Золотой Карл — 2015» в Риге. Об этом журналистам столичных СМИ сообщил на пресс-завтраке, организованном сразу после возвращения белорусской делегации в Минск, директор Белгосцирка Владимир Шабан. К слову, Владимир Анатольевич был одним из членов профессионального жюри фестиваля, который уже в пятый раз прошел под куполом старейшего в Европе цирка.


Международное жюри удостоило награды «Золотой Карл» уникальный номер «Хулахупы на лошади» в исполнении Анастасии Евхименко. Этот оригинальный номер завоевал также и «Приз зрительских симпатий». На встрече с журналистами девятнадцатилетняя Анастасия рассказала, что подготовка номера заняла несколько лет. На Всемирном цирковом фестивале «Идол-2014» в Москве он был отмечен специальным призом Московского цирка имени Юрия Никулина. И вот — вторая высокая награда в этом году!

Анастасия Евхименко — единственная артистка в мире, которая выступает с хулахупами, стоя на одной ноге на голом лошадином крупе, без чепрака. При этом лошадь Малыш бежит галопом. Артистка даже продемонстрировала нам на репитиционном манеже цирка эпизод из своего «золотого номера». В разговоре с нами она подчеркнула, что рижская публика — очень радушная и выступление белорусской наездницы прошло под горячие аплодисменты. Такой теплый зрительский прием тронул сердце девушки. Хотелось победить и удивить публику, несмотря на то что манеж в рижском цирке всего 11 метров и это создало определенные трудности для лошади (в Белгосцирке манеж — 13 метров). После возврашения в Минск Анастасия начала подготовку к предстоящим гастролям в Бакинском государственном цирке. Кроме того, ее приглашают на гастроли по Корсике и не только.


Делегация Белгосцирка с наградами

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Артисты Белорусского государственного цирка завоевали престижные награды на Международном цирковом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика