У фирмы, зарегистрированной в Минском районе, арестована мебель более чем на 1,4 млрд. рублей. 21.by

У фирмы, зарегистрированной в Минском районе, арестована мебель более чем на 1,4 млрд. рублей

13.02.2015 10:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 февраля. За нарушения фирмой, зарегистрированной в Минском районе, правил ведения налоговой документации налоговая инспекция арестовала 59 единиц мебели более чем на 1,4 млрд. рублей.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, сотрудники ОБЭП Минского РУВД и налоговой инспекции по Минскому району №1 провели внеплановую тематическую оперативную проверку работы одного из ЧТУП, арендовавшего площади в торговом центре "Фаренгейт" в Минске. Предприятие специализируется на торговле мебелью и является одним из представителей в Беларуси российской мебельной фабрики "8 марта".

Сотрудниками налоговой инспекции была проведена контрольная закупка, в ходе которой продавец приняла предоплату за мебель, не выдав при этом товарный чек. При дальнейшей проверке у продавца были изъяты 14 млн. рублей и 1.200 долларов, полученных ранее у нескольких граждан в качестве предоплаты за заказанную мебель. Таким образом, сотрудники предприятия не только незаконно принимали валюту в качестве платежного средства, но и занимались сокрытием денежной выручки, не отражая ее в кассовой отчетности.

Ни продавец, ни представитель ЧТУП не смогли своевременно предоставить документы, подтверждающие поступление в торговый объект товаров — диванов, кресел, кроватей и других предметов мебели.

В отношении продавца и непосредственно юридического лица ИМНС по Минскому району составлен ряд административных протоколов. На мебель наложен арест. Материалы проверки переданы в суд Фрунзенского района и экономический суд Минска для принятия решений.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 февраля. За нарушения фирмой, зарегистрированной в Минском районе, правил ведения налоговой документации налоговая инспекция арестовала 59 единиц мебели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика