Ответственность родителей в борьбе с наркотиками должна быть повышена - Мандровская. 21.by

Ответственность родителей в борьбе с наркотиками должна быть повышена - Мандровская

13.02.2015 13:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ответственность родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в борьбе с наркотиками должна быть повышена. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Зинаида Мандровская.

По мнению депутата, повышение степени ответственности родителей в борьбе с наркотиками может стать новым предметом для поправок в административный кодекс.

"Жизнь не стоит на месте, и законодательство в сфере наркотиков должно отвечать ее требованиям. Невозможно предугадать на десятки лет вперед, какой вызов нам бросит наркобизнес, поэтому нужно быть готовыми реагировать на все изменения. На сегодняшний день есть обсуждаемые предложения поправок, посмотрим, возникнет ли в них необходимость", - отметила Зинаида Мандровская.

Заместитель председателя комиссии рассказала, что одно из предложений касается увеличения степени ответственности родителей в вопросах борьбы с наркоманией. "Кто, как не родитель, обязан с вниманием относиться к ребенку и предугадывать неблагоприятные факторы извне. Здесь не должно быть никаких "но", однозначно. К сожалению, некоторых наших родителей и самих нужно воспитывать", - заключила она. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Жизнь не стоит на месте, и законодательство в сфере наркотиков должно отвечать ее требованиям. Невозможно предугадать на десятки лет вперед, какой вызов нам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика