В Солигорске мужчина с пистолетом на улице целился в граждан и проезжающие автомобили. 21.by

В Солигорске мужчина с пистолетом на улице целился в граждан и проезжающие автомобили

13.02.2015 13:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В один из февральских дней в Солигорский РОВД поступило несколько сообщений горожан о том, что неизвестный мужчина разгуливает по улице с пистолетом и целится в граждан и проезжающие автомобили. Определить, настоящее оружие или нет, было нельзя. Обратившийся в милицию по этой же проблеме таксист сообщил, где находится хулиган. Мужчину лет сорока с бутылкой пива в руке и пневмо-пистолетом за спиной задержали возле жилого дома, сообщает газета "Шахцёр".

Как выяснилось, он жил у своей сожительницы. И если хозяйка квартиры хоть где-то работала, то ее друг постоянных доходов не имел, перебивался временными подработками, выпивал, а во хмелю был довольно агрессивен. В этот день уже с раннего утра мужчина наведался к друзьям-собутыльникам, а уж после стал разыскивать сожительницу. Той, как назло, дома не оказалось. Свое раздражение буян выплеснул на окружающих.

- Задержанный не мог объяснить, зачем взял пистолет и вышел с ним на улицу, - рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска Солигорского РОВД старший лейтенант милиции Александр Савостеня. - Но признает, что ему нравилось пугать людей: чего, мол, на пути стоят, а то и проезжают рядом.

Действия нарушителя порядка расцениваются как особо злостное хулиганство. В соответствии с частью 3 статьи 339 УК РБ за подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хулигана лет сорока с бутылкой пива в руке и пневмо-пистолетом за спиной задержали возле жилого дома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика