МЧС: самый низкий по стране показатель смертности на пожарах - в Минске. 21.by

МЧС: самый низкий по стране показатель смертности на пожарах - в Минске

13.02.2015 15:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

МЧС: самый низкий по стране показатель смертности на пожарах - в Минске
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самый низкий среди регионов Беларуси показатель смертности на пожарах отмечается в Минске. Об этом сообщил начальник Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бегун в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Количество пожаров в Минске за 2014 год снизилось по сравнению с предыдущим годом. К сожалению, гибели людей на пожарах избежать не удалось. В 2014-м в столице 35 человек погибли в огне, причем 30 - в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее показатель смертности людей на пожарах среди регионов Беларуси в Минске, учитывая плотность населения, самый низкий, отметил Дмитрий Бегун. По его словам, в четырех случаях смерти на пожаре удалось бы избежать, если бы проезд к местам возгорания и чрезвычайной ситуации не был затруднен. Это проблема одна из самых сложных для спасателей в районах многоэтажных домов, где наблюдается значительное количество припаркованных автомобилей на дворовых территориях.

В связи со строительством жилых микрорайонов Минск нуждается в новых пожарных депо, в частности в Сухарево, Каменной Горке. В ближайшее время планируется начать возведение комплекса в Лошице.

Главный спасатель столицы отметил, что основные планы и задачи Минской городской подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны (ГСЧС) в 2014-м выполнены. В первом полугодии реализован комплекс мер связанный с подготовкой и проведением чемпионата мира по хоккею, по итогам года работа Минской городской подсистемы получила высокую оценку.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи со строительством жилых микрорайонов Минск нуждается в новых пожарных депо, в частности в Сухарево, Каменной Горке. В ближайшее время планируется начать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика