Мининформ указал "Вечернему Могилеву" на необходимость тщательно контролировать содержание публикаций. 21.by

Мининформ указал "Вечернему Могилеву" на необходимость тщательно контролировать содержание публикаций

13.02.2015 17:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В распоряжение TUT.BY попал ответ Министерства информации на жалобу по поводу размещения на сайте газеты "Вечерний Могилев" материала о транссексуале. Документ подписан заместителем министра Владимиром Матусевичем. Публикуем ответ дословно.

"Министерство информации, рассмотрев в рамках компетенции Ваше обращение, сообщает следующее.

По результатам изучения материалов указанной Вами статьи, а также разъяснений владельца сайта "Вечерний Могилев" Министерством установлено, что достаточные правовые основания для применения мер ответственности к владельцу сайта в соответствии с законодательством о средствах массовой информации отсутствуют.

Владельцу сайта "Вечерний Могилев" указано на необходимость осуществления тщательного контроля за содержанием публикаций.

Материалы указанной статьи удалены со страниц интернет-издания".

Главный редактор газеты "Вечерний Могилев" Надежда Левченко в беседе с журналистом TUT.BY рассказала, что материал о транссексуале и не менее острая и спорная статья под заголовком "Снятся людям иногда голубые города. Соберутся голубые и уедут навсегда" исчезли из архива сайта, так как происходит реорганизация ресурса.

Примечательно, что оба материала относятся к разным выпускам газеты - № 7 и № 136 - и к остальным текстам номеров доступ есть.

"Материалы станут доступны, когда мы закончим работу над сайтом. Мы делаем его своими силами, поэтому четких сроков, когда реорганизация закончится, нет", - подчеркнула собеседница.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство не увидело достаточные правовые основания для применения мер ответственности к владельцу сайта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика