Проект "Сети все возрасты покорны" весной откроет новые учебные центры в Минске, Гомеле, Гродно и Новополоцке. 21.by

Проект "Сети все возрасты покорны" весной откроет новые учебные центры в Минске, Гомеле, Гродно и Новополоцке

14.02.2015 15:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 февраля. Обучение пенсионеров компьютерной грамотности в рамках проекта "Сети все возрасты покорны" весной будет проходить в 30 учебных центрах в разных городах страны.

Как сообщает пресс-служба компании "МТС", новые учебные классы будут открыты в Минске, Гомеле, Гродно и Новополоцке. В столице дополнительные классы будут созданы в центрах социального обслуживания Партизанского и Ленинского районов, а также в Минской районной библиотеке в Михановичах. В Гомеле пенсионеров начнут обучать в Белорусском торгово-экономическом университете и учебном центре IT Class, в Гродно — в центре социального обслуживания Октябрьского района. Первый класс "Сети все возрасты покорны" откроется в Новополоцке. С полным списком всех учебных центров можно ознакомиться на странице проекта www.vozrast.mts.by.

Для преподавания в классах планируется привлечь более 150 волонтеров. Кроме того, в рамках проекта будет запущено новое направление по изучению планшетов и смартфонов, для которого также требуются преподаватели.

"За полтора года существования проекта мы убедились, какую острую проблему общества он решает: помогает людям разного возраста лучше понять друг друга, а старшему поколению дает возможность комфортно жить в современном технологичном мире. Именно поэтому мы масштабируем проект "Сети все возрасты покорны" и открываем новые классы как в Минске, так и в регионах страны", — отметил руководитель коммерческого департамента "МТС" Евгений Брянцев.

По его словам, на курсах пенсионеры "достаточно легко усваивают программу" и быстро становятся уверенными интернет-пользователями. "Знания преподавателей-волонтеров дают им билет в современную жизнь. Именно поэтому для работы с пенсионерами мы ищем отзывчивых, искренних, ответственных людей, способных помогать нуждающимся", — сказал Брянцев.

Чтобы присоединиться к команде преподавателей, необходимо до 15 марта заполнить заявку на странице проекта. Волонтеры могут выбрать учебный класс, более удобный для них по расположению и времени занятий.

Проект "Сети все возрасты покорны" был запущен полтора года назад в столице, а затем распространился на другие города страны. В классах проекта уже прошли бесплатное обучение порядка двух тысяч пенсионеров Минска, Гомеля, Бреста, Гродно, Витебска, Могилева и Бобруйска.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 февраля. Обучение пенсионеров компьютерной грамотности в рамках проекта "Сети все возрасты покорны" весной будет проходить в 30 учебных центрах в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика