Онлайн-конференция "О пенсионных новациях" пройдет 18 февраля на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты. 21.by

Онлайн-конференция "О пенсионных новациях" пройдет 18 февраля на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты

16.02.2015 11:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Онлайн-конференция "О пенсионных новациях" пройдет 18 февраля на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты
16 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "О пенсионных новациях" пройдет 18 февраля с 11.00 до 12.00 на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси насчитывается 2 млн 561,4 тыс. пенсионеров, из них 643 тыс. продолжают работать. На выплату пенсий ежемесячно расходуется около Br7 трлн. За прошлый год произведено три перерасчета трудовых пенсий (в феврале, августе и ноябре), ежеквартально повышались минимальные и социальные пенсии, надбавки, повышения и доплаты к пенсиям в связи с ростом бюджета прожиточного минимума. В 2014 году по сравнению с 2013-м среднемесячный размер пенсии по возрасту увеличился на 19,6% до Br2 млн 501,1 тыс., а ее реальный показатель - на 1,3%.

В Беларуси с 2014 года минимальный стаж с уплатой взносов, требуемый для назначения пенсии по возрасту или за выслугу лет, увеличен до 10 лет, с 2015 года - до 15 лет. Приняты меры по повышению возраста для обращения за социальной пенсией до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин, по увеличению уровня дифференциации пенсионных выплат, усилению значимости трудового стажа в размере пенсии.

Какие новации содержатся в указе №570 "О совершенствовании пенсионного обеспечения", который вступил в силу с 1 января 2015 года? Планируется ли повышение до 20 лет стажевого порога для назначения пенсии? Будут ли изменены возрастные планки для пенсионного бонуса за долголетие? Предусматривается ли изменять законодательство в отношении работающих пенсионеров? Когда возможно в Беларуси развитие накопительного уровня пенсионной системы? Когда в Беларуси ожидается очередное повышение трудовых пенсий? На эти и другие вопросы можно получить ответы во время онлайн-конференции на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты. В ней примет участие заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков.

Этот интерактивный проект реализуется одновременно на сайтах www.belta.by и www.mintrud.gov.by. Каждый посетитель сайтов может заранее или непосредственно во время конференции задать вопросы, которые считает для себя важными. Ответы будут публиковаться в режиме реального времени в открытом доступе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси насчитывается 2 млн 561,4 тыс. пенсионеров, из них 643 тыс. продолжают работать. На выплату пенсий ежемесячно расходуется около Br7 трлн. За прошлый год...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика