Установлены обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали двое малолетних детей, ехавших в багажнике. 21.by

Установлены обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали двое малолетних детей, ехавших в багажнике

16.02.2015 11:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 февраля. Управлением Следственного комитета по Минской области установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали двое малолетних детей.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Миской области Татьяна Белоног, днем 7 декабря прошлого года водитель "БМВ 520", житель Пуховичского района 1988 года рождения на 15-м километре автодороги Пуховичи — Узда — Негорелое не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП двое малолетних детей с тяжкими телесными повреждениями головы и других частей были госпитализированы.

Установлено, что водитель, нарушив требования правил дорожного движения, перевозил в машине в качестве пассажиров 8 человек. Кроме того, малолетние дети находились в багажном отделении, не предназначенном и не оборудованном для перевозки.

В ходе следственных действий водитель пояснял, что ДТП произошло в связи с разгерметизацией правого заднего колеса. Однако с учетом собранных данных, в том числе проведения автотехнической экспертизы, доводы подозреваемого следствием были опровергнуты. Установлено, что водитель, проявляя преступную небрежность и неосмотрительность, двигался со значительным превышением скоростного режима. При разрешенной на данном участке дороги скорости не более 90 км/ч автомобиль двигался со скоростью около 120 км/ч.

По результатам расследования действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 февраля. Управлением Следственного комитета по Минской области установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика