Прокуратура Минщины проверила работу милиции по контролю за гражданским оружием. 21.by

Прокуратура Минщины проверила работу милиции по контролю за гражданским оружием

16.02.2015 13:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минской области проведена проверка соблюдения в органах внутренних дел законодательства в сфере оборота гражданского оружия, сообщает Генеральная прокуратура.

Должностными лицами Крупского РОВД допускались нарушения сроков выдачи и продления разрешений на право хранения и ношения оружия.

В Солигорском РОВД - проблема с контролем за своевременным переоформлением документов владельцами оружия по истечении сроков его хранения. Имели место факты непривлечения таких граждан к административной ответственности. В 2014 году сотрудниками отдела внутренних дел не проводились проверки условий хранения оружия и боеприпасов у ряда граждан.

Многими горрайотделами области не всегда своевременно проводилась проверка привлечения к административной ответственности владельцев оружия. Соответственно, не принимались решения об аннулировании разрешения на право хранения и ношения оружия и его изъятии.

В Молодечненском РОВД выявлены факты, когда после принятия решения об изъятии оружия оно не изымалось и не передавалось на временное хранение в отдел внутренних дел, а длительное время находилось у граждан без законных на то оснований.

Установлены также нарушения законодательства, допускаемые сотрудниками органов внутренних дел при ведении административного процесса.

По результатам проверки прокуратурой Минской области в УВД Минского облисполкома внесено представление об устранении нарушений.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По результатам проверки в УВД Минского облисполкома внесено представление об устранении нарушений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика