Нападение на нумизмата было совершено, когда он возвращался с собрания клуба коллекционеров. 21.by

Нападение на нумизмата было совершено, когда он возвращался с собрания клуба коллекционеров

16.02.2015 13:21 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 февраля. В Следственном комитете Беларуси сообщили подробности разбойного нападения на минского нумизмата.

Как сказала БелаПАН официальный представитель СК Юлия Гончарова, преступление было совершено 15 февраля. В этот день потерпевший участвовал в собрании клуба коллекционеров, проходившем во Дворце культуры и спорта железнодорожников. По окончании мероприятия он направился домой в Первомайский район. В подъезде его поджидал мужчина, который нанес коллекционеру несколько ударов битой по голове, после чего выхватил сумку с коллекцией и попытался скрыться, однако был задержан соседями, услышавшими крики о помощи.

Сумма похищенной коллекции, по предварительным данным, оценивается в 150 миллионов рублей. Действия 46-летнего задержанного квалифицированы как разбой, совершенный в крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного деяния. Кроме того, следователями устанавливается источник информации, благодаря которому подозреваемый был осведомлен о времени возвращения коллекционера домой. Назначен ряд экспертных исследований.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 февраля. В Следственном комитете Беларуси сообщили подробности разбойного нападения на минского нумизмата. Как сказала БелаПАН официальный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика