Верховный суд Беларуси отмечает рост числа трудовых и жилищных споров и дел по интеллектуальной собственности. 21.by

Верховный суд Беларуси отмечает рост числа трудовых и жилищных споров и дел по интеллектуальной собственности

18.02.2015 12:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Верховный суд Беларуси констатирует рост количества рассматриваемых трудовых и жилищных споров, а также дел по интеллектуальной собственности. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Верховного суда, председатель судебной коллегии по уголовным делам Валерий Калинкович на пресс-конференции об итогах деятельности судебной системы в 2014 году, передает корреспондент БЕЛТА.

"Продолжается рост обращений граждан за судебной защитой. В 2014 году в суды поступило более 234,5 тыс. гражданских дел. Возросло количество трудовых и жилищных споров. Наибольшую сложность и социальную значимость представляют споры, связанные с правом собственности, правом на жилые помещение, земельные споры. Суды удовлетворили 95% заявленных требований", - отметил Валерий Калинкович.

В 2014 году в производстве судебной коллегии Верховного суда по делам интеллектуальной собственности находилось 127 дел, что на 20% больше по сравнению с 2013 годом. 77 дел составили споры в области авторского права и смежных прав. По 18 делам истцами, ответчиками и третьими лицами являлись иностранные граждане и организации. "Количество дел по интеллектуальной собственности ежегодно увеличивается. Все дела коллегия рассматривает в установленные законом сроки", - добавил зампредседателя Верховного суда.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наибольшую сложность и социальную значимость представляют споры, связанные с правом собственности, правом на жилые помещение, земельные споры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика