Предприятия оборонного сектора Беларуси примут участие в выставке вооружений IDEX-2015 в Абу-Даби. 21.by

Предприятия оборонного сектора Беларуси примут участие в выставке вооружений IDEX-2015 в Абу-Даби

19.02.2015 14:55 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия белорусского оборонного сектора примут участие в международной выставке вооружений и технологий безопасности IDEX-2015, которая пройдет 22-26 февраля в Абу-Даби под патронажем президента ОАЭ шейха Халифа бен Заида аль-Нахья. Об этом БЕЛТА сообщил представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

На выставке будут продемонстрированы новейшие достижения в производстве вооружений. На площади 133 тыс. кв.м. разместятся 12 павильонов оружия, боеприпасов и военной техники. Планируется участие более 1 тыс. компаний из 52 стран. Это практически все компании, которые занимаются выпуском оружия в мире.

Официальную делегацию Госкомвоенпрома Беларуси на IDEX-2015 возглавит председатель ведомства Сергей Гурулев. Белорусская делегация намерена использовать возможности выставки для проведения встреч и переговоров, а также решения вопросов по самым различным направлениям военно-технического сотрудничества, развития кооперационных связей между организациями Беларуси и ОАЭ. "Участие в IDEX-2015 создаст благоприятные условия для развития военно-технического сотрудничества Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов, будет способствовать расширению деловых контактов с зарубежными организациями, продвижению представляемой продукции на внешнем рынке", - отметили в Госкомвоенпроме.

Предприятия белорусского оборонного сектора, начиная с 1999 года, традиционно экспонируют свою продукцию на крупнейшем оружейном салоне IDEX в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Сегодня в ОАЭ хорошо известна продукция ОАО "Пеленг" и ОАО "Минский завод колесных тягачей" - системы управления огнем бронетанковой техники, а также тяжелая автомобильная техника специального назначения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выставке будут продемонстрированы новейшие достижения в производстве вооружений. На площади 133 тыс. кв.м. разместятся 12 павильонов оружия, боеприпасов и военной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика