Сборная белорусских священников отправится на чемпионат Европы по мини-футболу. 21.by

Сборная белорусских священников отправится на чемпионат Европы по мини-футболу

20.02.2015 21:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда в составе 12 священников и тренера готова к отъезду в Австрию на IX Чемпионат Европы по мини-футболу, сообщили БЕЛТА в Римско-католической церкви в Беларуси.

Для белорусов нынешний чемпионат, который пройдет с 23 по 28 февраля, станет уже пятым по счету. Всего в соревнованиях примут участие 220 священников. "Год назад, когда чемпионат Европы проходил в Беларуси, наша команда завоевала четвертое место - самое высокое за всю историю выступления", - отметили в РКЦ.

На этот раз команда укомплектована преимущественно священниками из Гродненской епархии, есть также священник из Витебской епархии. По причине занятости команду не смогут сопровождать митрополит Тадеуш Кондрусевич и епископ Иосиф Станевский.

В общей сложности в Австрию приедет 16 команд. Впервые в чемпионате примут участие священнослужители из Германии и Албании. Жеребьевка состоится 23 февраля, но уже известно, что белорусы попали в III группу вместе с итальянцами, украинцами и хозяевами турнира - австрийцами.

Кроме того, среди участников - Португалия, Польша, Хорватия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Словения, Румыния, Словакия, Черногория и Казахстан.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этот раз команда укомплектована преимущественно священниками из Гродненской епархии, есть также священник из Витебской епархии. По причине занятости команду...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика