Приближенный убитого в Минске криминального авторитета опознал возможных убийц Анапияева. 21.by

Приближенный убитого в Минске криминального авторитета опознал возможных убийц Анапияева

26.02.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Приближенный убитого в Минске криминального авторитета из Кыргызстана Алмамбета Анапияева Гульжигит Абдылазизов сам сдался властям в Бишкеке из-за опасений за свою жизнь. Об этом информагентству "Кабарлар" рассказал министр внутренних дел Кыргызстана Мелис Турганбаев.

По словам главы МВД, Абдылазизов вернулся в Бишкек из Минска через Москву и добровольно сдался в аэропорту, так как опасался за свою жизнь.

Видео: Кабарлар Новости
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


"Изначально подозрение падало на него, но он дал все признательные показания, которые проверяет следствие. Наше управление по защите свидетелей будет его охранять", - заключил глава МВД.

Во время дачи показаний Абдылазизов опознал возможных убийц Алманбета Анапияева в Минске. На видео следователь показал Г. Абдылазизову фотографии нескольких мужчин, из которых он опознал троих. Это Жаныш Бакиев, его приближенные Айбек Абдразаков и Рустам Сайдуев.

Жаныш Бакиев - брат экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, получившего после свержения политическое убежище в Беларуси. У себя на родине Жаныш и Курманбек Бакиевы приговорены к длительным срокам заключения.








Видео: Кабарлар Новости
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


"Все трое на сегодняшний день были объявлены в международный розыск. Все данные у нас есть. Паспорта они поменяли на новые, белорусские. Сейчас все это будем проверять через Генпрокуратуру", - рассказал накануне информагентству министр.

Гульжигит Абдылазизов был задержан в Минске белорусскими правоохранительными органами. Он сообщил белорусским следователям. что прилетел в Минск с Анапияевым накануне убийства последнего.

Накануне СМИ Кыргызстана сообщили, что разыскивается приближенный Анапияева - А. Гульжигит 1989 года рождения, уроженец Ошской области. Отрабатываются разные версии – он может проходить и как свидетель, и как подозреваемый.

Труп с признаками насильственной смерти нашли в багажнике Mercedes днем 18 февраля на столичной улице Либкнехта. Рядом с телом милиция обнаружила паспорт гражданина Российской Федерации на имя Шакирова Алмазбека Мийзамовича. Дата рождения – 24 апреля 1974 года, уроженец Кыргызстана. Дата выдачи паспорта – 27 июля 2010 года. Установлено, что обнаруженный паспорт на имя Шакирова А. М. является фальшивым, так как фотография гражданина Шакирова была заменена на фото Анапияева.

Информация о том, что погибший является криминальным авторитетом из Кыргызстана, появилась 20 февраля. Белорусские правоохранители передали киргизской стороне фотографии с места преступления, и милиция Кыргызстана предположила, что убитый - Алманбет Анапияев.

МВД Кыргызстана об Анапияеве: спортсмен и криминальный авторитет >>>

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РБ (Убийство). Расследованием занимается группа специалистов главного следственного управления страны.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время дачи показаний Абдылазизов опознал возможных убийц Алманбета Анапияева в Минске. На видео следователь показал Г. Абдылазизову фотографии нескольких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика