Малкина: у молодежи необходимо формировать экологическое мировоззрение. 21.by

Малкина: у молодежи необходимо формировать экологическое мировоззрение

26.02.2015 11:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ия Малкина
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У молодежи необходимо формировать экологическое мировоззрение, заявила сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина.

"Решение экологических проблем зависит от экологического образования и воспитания подрастающих поколений. Именно у молодежи должно быть выработано экологическое мировоззрение - сознание приоритетного решения экологических проблем при осуществлении любых проектов, разработок современных технологий, а также твердое убеждение, что без уверенности в безвредности для окружающей среды того или иного мероприятия оно не должно реализовываться", - отметила первый замминистра.

В связи с этим, по словам Ии Малкиной, одной из главных задач Минприроды является пропаганда экологических знаний. "Ежегодно мы организовываем и проводим республиканские экологические конкурсы и экологические акции, приуроченные к основным датам международного экологического календаря", - пояснила она.

Так, на 2015 год запланировано проведение общереспубликанской добровольной акции "Неделя леса", которая стартует в апреле. Цель этой акции - сохранение и приумножение лесов республики, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов. В июне совместно с ГАИ МВД и транспортной инспекцией Минтранса пройдет экологическая операция "Чистый воздух". Основные усилия операции будут направлены на проверку воздухоохранной деятельности автопредприятий и соблюдение нормативов выбросов от транспортных средств в условиях дорожного движения.

Кроме того, ведется работа по подготовке участия Минприроды в глобальной акции "Час земли", которая должна пройти 28 марта. Акция призывает людей изменить ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Ии Малкиной, одной из главных задач Минприроды является пропаганда экологических знаний. "Ежегодно мы организовываем и проводим республиканские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика