Мэр Минска требует за неубранные территории штрафовать по максимуму. 21.by

Мэр Минска требует за неубранные территории штрафовать по максимуму

02.03.2015 13:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец требует применять максимальные штрафы за неудовлетворительное санитарное состояние территорий. Об этом он заявил на оперативном совещании в горисполкоме.




"Задача санитарной службы создать такие условия, чтобы люди понимали: лучше содержать территорию в порядке и своевременно убирать ее, чем платить штрафы. Когда проверяющие за каждое нарушение будут накладывать максимальный штраф, тогда горожане начнут понимать, что лучше выполнять поставленные условия", - сказал Андрей Шорец.

Обращаясь к главному государственному санитарному врачу столицы Наталье Жуковой, он отметил, что использовать финансовый рычаг необходимо в полном объеме.

Как сообщила Наталья Жукова, за две последние недели в Минске выросло количество территорий в неудовлетворительном санитарном состоянии. Это отчасти связано с погодными условиями. В частном секторе проблему создает отсутствие контейнерных площадок. Главный санврач Минска пояснила: ранее площадки были оборудованы, но их убрали.

"Контейнеры должны быть возвращены. Это одна из первостепенных задач по наведению и поддержанию порядка в частном секторе города", - подчеркнула Наталья Жукова.

Проблемной для столичной санслужбы является работа с товариществами собственников.

"На сегодняшний день те штрафы, которые выписывают начальникам товариществ, оплачивают жильцы. В конечном итоге на начальников этот рычаг действует слабо", - отметила главный санитарный врач города.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За две последние недели в Минске выросло количество территорий в неудовлетворительном санитарном состоянии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика