О мужчинах, которые родились 8 марта. 21.by

О мужчинах, которые родились 8 марта

08.03.2015 11:23 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

8 марта - официальный выходной для женщин и неофициальный рабочий день для мужчин. Но, как выяснилось, не для всех мужчин. Да-да! Есть среди представителей сильного пола те самые, кому повезло родиться в самый женский, самый прекрасный день в году.

И именно эти счастливчики ждут 8 марта больше, чем 23 февраля. Именно они вынуждают своих знакомых тратиться в международный женский день не только на прекрасных дам, но и на мужчин. Они 8 марта слышат поздравлений также много, как и мама, сестра, жена, дочь. Они родились 8 марта.

О том, как проходят дни рождения, кто кого первый поздравляет и радует ли их такая особенная дата рождения, мы спросили трёх именинников.

"Музыкант и просто романтик"

Александр, 55 лет.

"Датой своего рождения очень горжусь. В детстве радовался, что у нас совместный праздник с мамой, потом с удовольствием принимал поздравления от девушек, взаимно их поздравлял. Сейчас у нас совместный праздник с женой и дочерью. Это даже как-то объединяет: вместе готовимся, стараемся опередить, кто первее поздравит - такое в этот день у нас соперничество. Праздник получается насыщеннее.

Было, что товарищи нарочно поздравляли не с днем рождения, а с международным женским днём. Я прекрасно понимаю эти шутки и не обижаюсь. Сам по себе я музыкант.... И просто романтик.  Не могу сказать, что выбор профессии или характер предопределила дата рождения, но романтичные Рыбы точно оставили свой след".

"Международный женЬский день"

Евгений, 30 лет.

"Ну что, Жень, с международным женЬским днём! Обычно так начинается большинство поздравлений моих друзей, - смеётся Евгений. - Хотя день рождения я всё же стараюсь праздновать в другой день. Во-первых, я практически всегда 8-го числа на дежурстве, сам по профессии врач. А во-вторых, мне неловко перетягивать на себя одеяло в день, когда женщины должны быть в центре внимания. Наверное, всё это из-за глубокого уважения к маме, которая во времена моего детства и отрочества в свой праздник стояла целый день на кухне, чтобы устроить мне хороший день рождения. Но лет с пятнадцати я твёрдо решил отмечать своё ежегодное старение 9-го или 10-го числа. Хотя мама протестовала и всегда говорила, что моё рождение - лучший подарок на 8 марта.

Сегодня мне уже третий десяток, но изменять традиции НЕ отмечать день рождения 8-го числа не буду. К тому же расстянуть праздники всегда только в радость.

"Проявить джентльменские качества"

Влад, 19 лет.

Ни капли не жалею, что родился 8 марта. Наоборот, радует то, что каждый твой день рождения выходной. В детстве, конечно, было немного обидно, когда сверстники говорили, что если я родился в женский день, то я девочка. Но для меня это "обзывательство" быстро потеряло силу.

Часто люди приятно удивляются, когда узнают, в какой день я родился, особенно девушки. Тогда можно проявить свои так называемые джентльменские качества. То есть когда девушки дарят подарки на день рождения, подарить им хотя бы по цветочку. Тогда приятно и им, и мне в особенности.

Автор: Ксения Рыбка, 21.by

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Есть среди представителей сильного пола те самые, кому повезло родиться в самый женский, самый прекрасный день в году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика