МВД отмечает уменьшение потока прибывающих в Беларусь граждан Украины. 21.by

МВД отмечает уменьшение потока прибывающих в Беларусь граждан Украины

09.03.2015 16:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел Беларуси отмечает уменьшение потока прибывающих в страну граждан Украины, сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун во время интернет-видеобрифинга, проведенного информационно-аналитическим порталом Союзного государства, сообщает БЕЛТА.

"По сравнению с активной фазой конфликта (на юго-востоке Украины. - Прим. БЕЛТА) поток уменьшается, - отметил Алексей Бегун. - Но нельзя сказать, что он прекратился полностью". Представитель министерства пояснил: проводится еженедельный мониторинг ситуации, связанной с прибыванием иностранных граждан на территорию Беларуси, и в компетентные органы страны поступает около 2 тыс. еженедельных обращений по различным аспектам, связанным с урегулированием режима прибывания граждан Украины на территорию Беларуси.

При этом МВД констатирует работу так называемого сарафанного радио, когда украинцы из одного региона приглашают в Беларусь своих соотечественников, так как восстановление инфраструктуры в пострадавших от боевых действий регионах идет не слишком активно. "Украинцы по-прежнему прибывают на территорию нашего государства, к ним приезжают родственники. Они пытаются проходить процедуру трудоустройства в наших субъектах хозяйствования, переезжают в агрогородки, пытаются получить разрешение на постоянное и временное проживание", - сказал начальник департамента.

В целом, по его словам, с начала боевых действий в Украине в белорусские органы по миграционным вопросам обратились около 60 тыс. граждан этой страны, прибывших не только из зоны конфликта, но и из других регионов государства. Все они прибыли для получения как статуса беженцев, так и других режимов пребывания, которые предусмотрены для этой категории лиц, рассказал Алексей Бегун.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"По сравнению с активной фазой конфликта (на юго-востоке Украины. - Прим. БЕЛТА) поток уменьшается, - отметил Алексей Бегун. - Но нельзя сказать, что он прекратился...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика