В Минском районе серийные воры предстанут перед судом. 21.by

В Минском районе серийные воры предстанут перед судом

09.03.2015 19:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершено расследование по уголовному делу в отношении двух минчан, которые специализировались на хищении имущества из частных домов и коттеджей в Минском районе, сообщает областное УСК.


Фото: СК по Минской области


В течение 2014 года на территории района была зарегистрирована серия краж, совершенных одним способом. Злоумышленники заранее готовились к совершению преступлений. Убедившись, что в доме никого нет, отжимали пластиковое окно или дверь, проникали внутрь, забирали деньги, ювелирные изделия, драгоценности, дорогую технику и вывозили на автомобиле.


Фото: СК по Минской области


Подозреваемые задержаны. Ими оказались двое минчан 1985 и 1986 годов рождения, ранее уже судимые за имущественные преступления. При обысках изъяты похищенные вещи. Установлена причастность обвиняемых к 15 фактам преступной деятельности. Общий ущерб составил около 1,5 млрд рублей. В целях его возмещения наложен арест на имущество фигурантов, в том числе автомобили.


Фото: СК по Минской области


Противоправные действия квалифицированы по ч. 4 ст. 205 (Кража, совершенная повторно, с проникновением в жилище, группой лиц, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 294 (Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц) Уголовного кодекса. Обвиняемые заключены под стражу. Материалы дела переданы в прокуратуру для направления в суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Убедившись, что в доме никого нет, они отжимали пластиковое окно или дверь, проникали внутрь, забирали деньги, ювелирные изделия, драгоценности, дорогую технику и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика