Госсекретарь Ватикана 15 марта возглавит в архикафедральном костеле Минска мессу с участием детей. 21.by

Госсекретарь Ватикана 15 марта возглавит в архикафедральном костеле Минска мессу с участием детей

11.03.2015 16:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Папы Франциска кардинал Пьетро Паролин во время своего официального визита в Беларусь возглавит мессу с участием детей, сообщили БЕЛТА в Римско-католической церкви в Беларуси.

Месса начнется 15 марта в 10.00 в минском архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии.

Днем ранее, 14 марта (в 20.00), иерарх посетит межъепархиальное ночное бдение молодежи в столичном храме Святых Симона и Елены (Красном костеле).

Во время пребывания в Беларуси 12-15 марта кардинал Пьетро Паролин планирует провести встречи с представителями органов государственной власти, освятить первый камень нового здания Апостольской нунциатуры в Минске. Также намечены встречи с митрополитом Минским и Заславским Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, членами Конференции католических епископов Беларуси.

Визит госсекретаря Ватикана организован по приглашению белорусских властей. "Этим важным жестом понтифик желает выразить свое глубокое уважение к белорусскому народу и через своего ближайшего сотрудника встретиться с католиками Беларуси в молитве и общении сердец", - сообщили ранее в РКЦ. Там также подчеркнули, что "понтифик высоко оценивает то, что Беларусь стала местом встречи и диалога сторон, вовлеченных в драматический конфликт, который сотрясает регион".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Месса начнется 15 марта в 10.00 в минском архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика