ГУВД Мингорисполкома обнародовало подробности разбойного нападения на россиянина, собиравшегося купить квартиру. 21.by

ГУВД Мингорисполкома обнародовало подробности разбойного нападения на россиянина, собиравшегося купить квартиру

12.03.2015 14:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 марта. ГУВД Мингорисполкома обнародовало подробности разбойного нападения на россиянина, собиравшегося купить квартиру.

Напомним, преступление было совершено 27 февраля на улице Филимонова в столице. У 42-летнего гражданина РФ преступники похитили 48,5 тысячи долларов США.

По информации ГУВД Мингорисполкома, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям в кратчайший срок удалось установить личности нападавших. Ими оказались трое жителей столицы.

Организатор преступления, 27-летний молодой человек, рассказал, что с потерпевшим они были знакомы около трех лет и поддерживали дружеские отношения. В ноябре 2014 года пострадавший обратился к приятелю за помощью в покупке квартиры. Деньги на покупку жилья должны были переслать родственники из Казахстана. Когда сумма в 50 тысяч долларов США была перечислена, злоумышленник с двумя пособниками спланировали нападение.

Главный фигурант снял квартиру по улице Филимонова на четрые дня и представил ее для продажи своему знакомому. За день до нападения двое из преступного трио предусмотрительно замазали краской черного цвета объективы камер видеонаблюдения, находящихся в подъезде.

Завершив подготовительный этап, лжехозяин квартиры позвонил покупателю и попросил выйти на улицу. Однако уже в подъезде мужчина был избит. Где находятся сейчас похищенные деньги, нападавшие не сообщают.

Организатор разбойного нападения ранее неоднократно судим за мошенничество. В настоящий момент в Партизанское РУВД Минска поступило два заявления в отношении подозреваемого. Заявители поясняют, что указанный гражданин мошенническим путем завладевал денежными средствами. Схема была проста: выступая в роли посредника, он предлагал помочь приобрести машину за выгодную цену, брал за это сразу плату, которую потом возвращал частично или не возвращал вовсе.

В настоящее время в отношении всех фигурантов ведутся следственные действия. А в отношении 27-летнего мужчины за мошенничество уже возбуждено уголовное дело.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 марта. ГУВД Мингорисполкома обнародовало подробности разбойного нападения на россиянина, собиравшегося купить квартиру. Напомним, преступление было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика