Общепит обязан предоставлять информацию о калорийности блюд по требованию клиента - Наркевич. 21.by

Общепит обязан предоставлять информацию о калорийности блюд по требованию клиента - Наркевич

12.03.2015 17:20 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Объекты общественного питания Беларуси обязаны по требованию клиента предоставлять информацию о калорийности блюд, указанных в меню. Об этом сообщила сегодня заместитель министра торговли Ирина Наркевич на пресс-конференции, посвященной Дню потребителя, который будет отмечаться в Беларуси 15 марта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идем в ресторан, на калькуляторе считаем, сколько калорий хотим потребить. Они не раскрывают в меню калорийность, но в технологической карте блюда всегда есть калорийность. Поэтому потребитель вправе спросить, сколько будет калорий. И ему обязаны принести (информацию. - Прим. БЕЛТА)", - отметила Ирина Наркевич.

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством в объектах общепита по требованию клиента должна предоставляться информация о составе пищевых продуктов, блюд, кулинарных изделий, указанных в меню, а также способах их кулинарной обработки.

Общественное питание Беларуси представлено 12 тыс. 10 объектами, в которых одновременно могут разместиться 753,3 тыс. посетителей. По оценке Минторга, социальную направленность имеют около 50% предприятий общепита, в которых на продукцию установлены низкие цены, позволяющие обеспечить доступность услуг для всех категорий населения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, в соответствии с действующим законодательством в объектах общепита по требованию клиента должна предоставляться информация о составе пищевых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика