В Гродно планируют создать колл-центр для диспетчерской скорой помощи. 21.by

В Гродно планируют создать колл-центр для диспетчерской скорой помощи

17.03.2015 15:11 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Алексей Шота, TUT.BY
В Гродно возьмутся за организацию специального колл-центра для того, чтобы телефон диспетчера скорой помощи никогда не был занят. Сегодня на одного диспетчера приходится по два телефона и иногда, даже если линия не занята, он не может поднять трубку, пишет "СБ Беларусь сегодня".

Гродненская подстанция скорой помощи №1 Главный врач Гродненской городской станции скорой медицинской помощи Александр Байгин уверен, что такая форма организации работы диспетчерской пойдет на пользу и потенциальным пациентам, и тем, кто должен оказать им неотложную помощь:

- Сегодня у нас в диспетчерской 7 телефонов и 4 диспетчера. Фактически по 2 телефона на человека. Если специалист разговаривает по одной линии, то физически не может ответить по второй. А те, кто дозваниваются на первую, – слышат короткие гудки. К тому же нашим сотрудникам каждые 2 часа полагается 15-минутный перерыв, во время которого люди тоже рискуют не дозвониться с первого раза. Мы подумали: как было бы хорошо, чтобы все поступающие звонки равномерно распределялись по всем свободным операторам. И это вполне выполнимо при условии некоторой технической модернизации работы наших диспетчеров.

Техническое состояние Гродненской городской станции скорой медицинской помощи, которой на днях исполнилось 70 лет, в последние годы значительно улучшилось. В прошлом году на автомобили установили цифровые высокочастотные радиостанции, которые пришли на смену старым, выпущенным еще 60-х годах прошлого века. Ввели услугу вызова скорой при помощи SMS для людей с патологией слуха и речи.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на одного диспетчера приходится по два телефона и иногда, даже если линия не занята, он не может поднять трубку. Колл-центр поможет грамотно распределить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика