Проект "Наука на пальцах" стартует в БГУ. 21.by

Проект "Наука на пальцах" стартует в БГУ

23.03.2015 21:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете дан старт проекту "Наука на пальцах", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Проект предполагает научные встречи студентов, где основным принципом общения станет свободное и доступное изложение содержания научных исследований. Он направлен на расширение кругозора у современной молодежи, развитие аналитического мышления и формирование интереса к научной деятельности.

Докладчиками будут выступать студенты БГУ, а их слушателями могут стать представители всех высших учебных заведений. На встречах планируется рассмотреть широкий круг актуальных вопросов гуманитарных, естественных и точных дисциплин. "Прозвучат доклады на темы от ядерной физики до нанотехнологий. Главным условием презентационных материалов является их доступность для понимания студентами, обучающимися на непрофильных специальностях ", - сказали в пресс-службе.

Идея создания проекта принадлежит студсовету по качеству образования БГУ и обусловлена стремительным ростом объема информационных потоков. Предполагается, что успешная реализация проекта поспособствует созданию оптимальных условий для саморазвития и самосовершенствования студентов вуза.

Заявки на участие в проекте принимаются до 1 апреля по электронному адресу sko_nayka@mail.ru. Первая встреча запланирована на 29 апреля и состоится в аудиториях физического факультета БГУ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предполагается, что успешная реализация проекта поспособствует созданию оптимальных условий для саморазвития и самосовершенствования студентов вуза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика