Самые эрудированные школьники Беларуси принимают участие в заключительном туре олимпиад. 21.by

Самые эрудированные школьники Беларуси принимают участие в заключительном туре олимпиад

23.03.2015 21:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 24 марта пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. А сегодня самые эрудированные школьники Беларуси принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию олимпиад, сообщил на празднике в Минском государственном дворце детей и молодежи, где собрались юные белорусоведы, заместитель министра образования Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отрадно, что к нам в гости приезжают учащиеся из соседних государств, которые также принимают участие в нашем туре олимпиады. Например, в Беларусь прибыли команды Москвы (Россия) для участия в таких предметах, как - русский язык и литература, физика, математика. А в олимпиаде по белорусскому языку и литературе выступят команды Вильнюсской гимназии имени Франциска Скорины (Литва) и II Общеобразовательного лицея имени Б.Тарашкевича города Бельск-Подляски (Польша)", - сказал замминистра.

Торжественные мероприятия проходят сегодня во всех городах, принимающих олимпиады. Знатоки математики, физики, астрономии собрались в Могилеве. Здесь их приветствовала замминистра образования Раиса Сидоренко. Она отметила: "Этот этап не только поможет юношам и девушкам в полной мере продемонстрировать собственные знания, но и предоставит возможность пообщаться в неформальной творческой обстановке, обрести новых талантливых друзей".

В Мозыре (Гомельская область) собрались знатоки русского языка и литературы, в Минске - белорусского языка и литературы, в Гомеле - английского, немецкого, французского, испанского, китайского языков, в Могилеве - математики, физики, астрономии и информатики. Витебск станет на несколько дней базой для биологов и химиков, Полоцк (Витебская область) - для любителей истории и обществоведения. Юные географы приехали в Брест, а Кобрин (Брестская область) станет столицей для мастеров трудового обучения. Основная цель олимпиады - повышение интереса учащихся к изучаемым предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественные мероприятия проходят сегодня во всех городах, принимающих олимпиады. Знатоки математики, физики, астрономии собрались в Могилеве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика