Калинкович: суды давно и активно внедряют новые технологии в работе с гражданами. 21.by

Калинкович: суды давно и активно внедряют новые технологии в работе с гражданами

26.03.2015 13:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские суды достаточно давно и активно внедряют новые технологии в работе с гражданами. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя - председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда (ВС) Беларуси Валерий Калинкович, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА по поводу новой редакции Директивы №2.

"Суды этим занимаются достаточно давно и активно. У нас в фойе Верховного суда размещен информационный экран с оперативной информацией", - сказал представитель ВС. Он добавил, что в каждом суде определены ответственные за работу со СМИ. У судов есть система официальных сайтов, где размещена самая актуальная информация для граждан: как попасть на прием к судье, перечень необходимых для обращения документов и т.д. Публикуются в интернете и результаты рассмотрения наиболее резонансных дел.

Что же касается опыта использования видео-конференцсвязи в правосудии, то такая практика продолжается. "Вопрос в том, что это не очень дешевое удовольствие. Необходимо, чтобы в каждом суде был комплект соответствующей аппаратуры, но пока мы такого уровня не достигли. Однако работа в этом направлении ведется", - сказал он.

Как сообщалось, 23 марта указом Президента Беларуси были внесены изменения в Директиву №2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата". В частности, в документе говорится, что госорганам на всех уровнях необходимо уделять максимальное внимание повышению результативности работы с гражданами. "Следует переходить к новому, более высокому уровню взаимодействия государства и народа, основываясь на современном уровне развития информационных технологий и максимально используя имеющиеся возможности в сфере информатизации", - гласит новая редакция документа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У судов есть система официальных сайтов, где размещена самая актуальная информация для граждан: как попасть на прием к судье, перечень необходимых для обращения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика