Небольшое похолодание ожидается в Беларуси в начале следующей недели. 21.by

Небольшое похолодание ожидается в Беларуси в начале следующей недели

26.03.2015 13:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Небольшое похолодание ожидается в Беларуси в начале следующей недели
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Небольшое похолодание ожидается в Беларуси в начале следующей недели. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлана Рыбакова.

"На этой неделе погода порадовала жителей Беларуси теплом и солнцем. И хотя еще в прошлые выходные мы наблюдали вполне зимний пейзаж: выпал снег и в ночные часы подморозило, но затем быстро потеплело, и в середине недели температурный фон существенно повысился - в дневные часы температура достигала отметок 10-15 градусов выше нуля, а по югу воздух прогревался до 18 градусов", - отметила она.

В предстоящие сутки (27 марта) в Беларуси сохранится теплая весенняя погода . Воздух будет по-прежнему поступать с юга Европы и при повышенном фоне атмосферного давления будет преимущественно без осадков, лишь местами по западным районам страны пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах по северо-востоку усилится ветер порывами до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха предстоящей ночью составит 1-7 градусов тепла, днем воздух прогреется до 12-18 градусов выше нуля.

В субботу территория Беларуси окажется под влиянием атмосферных фронтов, но будет еще тепло. Ночью по юго-западной половине, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. По северо-востоку Беларуси местами усилится ветер порывами до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов выше нуля. Днем она будет 8-15 градусов тепла, по юго-востоку местами воздух прогреется до плюс 17.

В воскресенье погода немного ухудшится, похолодает. Под влиянием активных атмосферных фронтов во многих районах страны ожидаются дожди, по востоку - с мокрым снегом. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 6, днем будет 2-9 градусов тепла, лишь по западу немного теплее, там столбики термометров поднимутся до 10-12 градусов выше нуля.

В начале следующей недели погоду в Беларуси обусловят атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы, и прохладные воздушные массы атлантического происхождения. Ожидается сырая ветреная и некомфортная погода. В понедельник временами будут идти осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем воздух прогреется от 2 до 9 градусов выше нуля, по югу местами 10-12 градусов тепла.

Во вторник 31 марта и среду 1 апреля временами ожидаются осадки, в основном дождь. Местами будет усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха 31 марта ночью составит от 0 до плюс 5 градусов, днем будет 2-9 градусов выше нуля, по югу - 10-12 градусов тепла. 1 апреля температура воздуха в ночные часы составит от минус 3 до плюс 4 градусов, днем будет 2-7 градусов тепла.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В субботу территория Беларуси окажется под влиянием атмосферных фронтов, но будет еще тепло. Ночью по юго-западной половине, днем на большей части территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика