Беларусь и Россия вместе сохраняют память о Победе не от даты к дате, а постоянно - Забаровский. 21.by

Беларусь и Россия вместе сохраняют память о Победе не от даты к дате, а постоянно - Забаровский

26.03.2015 14:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия постоянно сотрудничают в плане сохранения памяти о военном подвиге, такая работа ведется не от даты к дате, а имеет серьезный и системный характер. Об этом заявил сегодня директор Центрального музея Великой Отечественной войны Москвы Владимир Забаровский во время видеомоста между Минском и Москвой "Подвигу защитников Родины - жить в веках!", передает корреспондент БЕЛТА.

"С белорусским музеем истории Великой Отечественной войны у нас подписаны договорные отношения, по которым выполняются многочисленные совместные, в том числе и международные проекты", - сказал директор.

Он подчеркнул, что стороны планируют проводить эту работу и далее, более того, наращивать ее объемы и масштабы, а также внедрять инновационные подходы. "Вместе мы призваны преподнести Великую Победу так, чтобы и стар и млад прочувствовал этот праздник. Мы хотим, чтобы в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения была принесена и толика наших совместных усилии", - отметил Владимир Забаровский.

"День Победы является по сути главным государственным праздником, и подготовку к нему мы начали, конечно, не сегодня. Мы работаем над этим годами. Государственные органы, общественные и ветеранские организации, институты гражданского общества в едином строю ведут активную деятельность в данном направлении. Но я хочу особо подчеркнуть, что эту работу российская сторона проводит в самом тесном партнерстве и сотрудничестве с белорусскими коллегами. Наша совместная деятельность занимает особое место в межкультурном сотрудничестве, и в Союзном государстве она весьма ощутима", - сказал Владимир Забаровский. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"С белорусским музеем истории Великой Отечественной войны у нас подписаны договорные отношения, по которым выполняются многочисленные совместные, в том числе и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика