Молодой житель Лунинца торговал особо опасными психотропами. 21.by

Молодой житель Лунинца торговал особо опасными психотропами

26.03.2015 16:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершено расследование дела в отношении 22-летнего жителя Лунинца, обвиняемого в хранении с целью сбыта 72 граммов психотропов, сообщает УСК по Брестской области.


Фото: УСК по Брестской области

В поле зрения сотрудников управления юноша попал, проходя фигурантом по другому делу, возбужденному за незаконный оборот наркотиков. Полученные доказательства послужили поводом к проведению обыска по месту его жительства. В квартире обнаружили не только наркотики в двух пакетах, но также патрон к автомату Калашникова. В ходе допроса молодой человек пояснил, что наркотик приобрел в начале января этого года, а патрон у него хранится уже более 3 лет.


Фото: УСК по Брестской области

Предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 328 - "Незаконное хранение с целью сбыта особо опасного психотропа в крупном размере" и ч. 2 ст. 295 - "Незаконное хранение боеприпасов". Юноша заключен под стражу, дело передано прокурору для направления в суд.

Кроме того, возбуждено еще одно дело по факту сбыта психотропа несовершеннолетним в Бресте. 19 марта его задержали сотрудники органов внутренних дел. Установлено, что 17-летний школьник продал две дозы курительной смеси наглядно знакомому. Одну из них они употребили вдвоем на улице.


Фото: УСК по Брестской области

В ходе личного обыска у 11-классника обнаружили еще одну дозу психотропа, которая также предназначалась для продажи. Для их расфасовки подросток использовал 100-рублевые купюры.


Фото: УСК по Брестской области

В отношении несовершеннолетнего возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 328. Он заключен под стражу. 19-летний покупатель также стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 328 - "Незаконное хранение психотропов".
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В поле зрения сотрудников управления юноша попал, проходя фигурантом по другому делу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика