НАДЁЖНО И БЕЗ УСЛОВНОСТЕЙ. 21.by

НАДЁЖНО И БЕЗ УСЛОВНОСТЕЙ

27.03.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

28 марта — День тыла Вооружённых Сил Республики Беларусь

Годовым праздником этот день в календаре стал в 2003 году. Хотя за точку отсчета принят далекий 1918 год, когда в Рабоче-Крестьянской Красной Армии был сформирован хозяйственный комитет, основными задачами которого в то время являлось обеспечение войск обмундированием, обувью, снаряжением, обозным имуществом и продовольствием.

За 97 лет строительства и развития тыловое обеспечение войск не единожды претерпевало кардинальные изменения, развиваясь по мере совершенствования способов и средств ведения вооруженной борьбы. Все это определялось целым рядом существенных факторов: экономическим и политическим положением в стране, переоснащением армии современной техникой и вооружением, изменением тактики действий войск и теории ведения операций.

Сегодня система тылового обеспечения функционирует надежно и без условностей. Ежедневно выполняются задачи по предназначению: обеспечение военнослужащих продовольствием и обмундированием, снабжение соединений и воинских частей топливом, благоустройство военных городков, решение жилищных вопросов, забота о здоровье военнослужащих, армейских ветеранов.

Основные усилия деятельности специалистов тыла направлены на оптимизацию системы управления, совершенствование и развитие территориального принципа обеспечения, достижение качественного уровня боевой подготовки войск, гарантированное обеспечение военнослужащих всеми положенными видами довольствия.

О том, что тыл Вооруженных Сил является надежной материальной базой боевой готовности и боеспособности нашей армии, свидетельствуют итоги минувшего года.

Стопроцентные запасы горючего

Своевременное и полное обеспечение Вооруженных Сил ГСМ и специальными жидкостями — основная задача службы горючего.

В настоящее время создана эффективная система обеспечения горючим, которая включает в себя три стационарные базы горючего, базу хранения и ремонта техники службы горючего, химмотологический центр горючего, два военных представительства на НПЗ и войсковые склады горючего.


Схема обеспечения войск за отчетный период службы тыла

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 марта — День тыла Вооружённых Сил Республики Беларусь Годовым праздником этот день в календаре стал в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика