Беларусь заинтересована в расширении практического участия в операциях ООН по поддержанию мира. 21.by

Беларусь заинтересована в расширении практического участия в операциях ООН по поддержанию мира

27.03.2015 19:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в расширении практического участия в операциях ООН по поддержанию мира. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном секретариате Совета безопасности Беларуси.

Заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Станислав Зась провел 26 марта в Нью-Йорке ряд двусторонних встреч накануне запланированной на 27 марта конференции руководителей оборонных ведомств по вопросам проведения операций ООН по поддержанию мира.

Станислав Зась в ходе встречи с заместителем Генерального секретаря ООН по поддержке полевых миссий Атулом Харе высказал принципиальную заинтересованность Беларуси в расширении практического участия в операциях ООН по поддержанию мира. Было отмечено, что Беларусь готова направить для участия в операциях ООН по поддержанию мира миротворческое подразделение, которое сформировано на добровольной основе из военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. В соответствии с законодательством Беларуси белорусский контингент не может принимать участие в боевых действиях за пределами республики.

Атул Харе высоко оценил работу белорусского военного контингента в составе временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). В ходе встреч с начальниками генеральных штабов Испании, Польши и Сербии обсуждены состояние и перспективы развития двустороннего военного сотрудничества, определены направления, представляющие взаимный интерес. Учитывая участие испанского и сербского контингентов в работе ВСООНЛ, стороны обсудили перспективы расширения белорусского присутствия в рамках временных сил ООН в Ливане.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе встреч с начальниками генеральных штабов Испании, Польши и Сербии обсуждены состояние и перспективы развития двустороннего военного сотрудничества,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика