Белорусская железная дорога планирует запустить поезд Гродно-Вильнюс. 21.by

Белорусская железная дорога планирует запустить поезд Гродно-Вильнюс

01.04.2015 09:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Инна Северин
Вопрос пуска дизель-поезда Гродно–Лида–Вильнюс сейчас прорабатывается в деталях, идут необходимые согласования с пограничной службой. Об этом во время единого дня пассажира, который проходил на железнодорожном вокзале Гродно, рассказал замначальника пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Сергей Мацкевич.

Новый поезд будет отправляться из Гродно ориентировочно в 5.40 утра и прибывать на конечную станцию в 10.00. Отправление поезда из Вильнюса примерно в 17.30 и прибытие в Гродно в 21.40. Дизель-поезд после Лиды проследует на Бенякони, а пограничный контроль будет осуществляться на литовской станции Стасилос. На первых порах поезд будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям. Стоимость билета пока уточняется .

Во время акции "Единый день пассажира" гродненцев еще раз проинформировали, что и после отмены фирменного поезда "Неман" Гродно–Москва нет проблем без пересадки добраться в российскую столицу: введена прицепная группа из пяти вагонов к фирменному поезду Брест–Москва.

Пассажирам хотелось бы, чтобы ввели дополнительный пригородный поезд Гродно–Учитель в сторону Друскининкая, а по пятницам общий вагон до Барановичей в составе поезда Гродно–Гомель.

Что касается объектов сервисного обслуживания и общепита на самом железнодорожном вокзале Гродно, то ускорит открытие кафе поэтажная сдача в аренду блока общественного питания. Такое решение принято недавно, в ближайшее время планируется проведение аукциона.
 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый поезд будет отправляться из Гродно ориентировочно в 5.40 утра и прибывать на конечную станцию в 10.00. Отправление поезда из Вильнюса примерно в 17.30 и прибытие в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика