Под Брагином задержали браконьеров, выловленная ими рыба оценена в 45 млн. рублей. 21.by

Под Брагином задержали браконьеров, выловленная ими рыба оценена в 45 млн. рублей

01.04.2015 17:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 1 апреля. Работники Брагинской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира на старике реки Днепр вблизи деревни Вялье 27 марта задержали двух граждан Украины — отца и сына из города Славутич.

Украинцы двумя сетями из лески незаконно добыли 49 особей различных видов рыб общим весом 12 кг. Как сообщает Государственная инспекция по охране животного и растительного мира, причиненный ущерб составил 252 базовые величины, или более 45 миллионов рублей.

Брагинский РОСК решает вопрос о возбуждении дела по ч. 4 ст. 281 УК — незаконная добыча рыбы.

Кроме того, на прошлой неделе сотрудники Мозырской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира у деревни Юровичи Калинковичского района задержали местных жителей с бреднем. Изъято 35 особей рыб, возбуждено уголовное дело за браконьерство. Ущерб оценен в 141 базовую величину (более 25 миллионов рублей). Задержаны браконьеры и в Мозырском районе на озере Холостяцкое за ловлю рыбы сетями. Возбуждено уголовное дело, подсчитан многомиллионный ущерб.

На затоне реки Припять в Мозырском районе инспекторы задержали сторожа местного лесхоза, рыбачившего сетью в период весеннего запрета. Мужчина незаконно добыл 50 особей различных видов рыб. В итоге было заведено уголовное дело и он остался должен государству 37,8 миллиона рублей за причиненный ущерб.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 1 апреля. Работники Брагинской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира на старике реки Днепр вблизи деревни Вялье 27 марта задержали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика