Бывший и.о. директора ОАО "Горизонт Логистик" осужден на 7 лет. 21.by

Бывший и.о. директора ОАО "Горизонт Логистик" осужден на 7 лет

01.04.2015 18:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: torange.ru
Суд Московского района г. Минска 1 апреля вынес приговор бывшему и.о. директора предприятия "Горизонт-Логистик". Топ-менеджера признали виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и неоднократном получении взяток, сообщила пресс-служба ГУБЭП МВД.

Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии усиленного режима со штрафом 90 млн белорусских рублей с конфискацией имущества и лишениям права заниматься определенной деятельностью.

"Еще в июле 2014 года оперативники главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и ОБЭП Московского РОВД г. Минска возле 9-ой городской больницы при получении взятки в размере 950 долларов США и 3 млн белорусских рублей задержали с поличным и.о. директора ОАО "Горизонт Логистик". В отношении подозреваемого за получении взятки следствием было возбуждено уголовное дело", - напоминает пресс-служба ведомства.

В процессе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выяснилось, что менеджер неоднократно пользовался своим служебным положением, принимал денежные вознаграждения от представителей коммерческих структур за благоприятное решение вопроса о предоставлении им в аренду площадей складских помещений возглавляемого предприятия.

Как правило, подозреваемый заключал договор аренды по существенно заниженной стоимости, либо вовсе не оформлял необходимые документы. За оказанные услуги систематически получал вознаграждения, чем причинил ущерб управляющей компании холдинга ОАО "Горизонт" на общую сумму более 87 млн рублей.

В рамках уголовного дела доказано 3 эпизода получения и.о. директора взяток - еще 600 долларов США и 15 млн рублей.

Таким образом, руководитель обвинялся в совершении двух должностных преступлений – получение взятки (ч.1 и 2 ст. 430 УК) и злоупотребление служебными полномочиями, совершенное из личной заинтересованности, повлекшее причинение ущерба в крупном размере (ч. 2 ст. 424 УК).

Предприятие "Горизонт Логистик" входит в структуру холдинга ОАО "Горизонт" - это молодое предприятие, которое оказывает различные услуги, в т.ч. предоставление в аренду помещений.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель обвинялся в совершении двух должностных преступлений - получение взятки и злоупотребление служебными полномочиями, совершенное из личной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика