В Дзержинском районе задержали партию контрабандных сигарет на почти 12 млрд рублей. 21.by

В Дзержинском районе задержали партию контрабандных сигарет на почти 12 млрд рублей

01.04.2015 19:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники подразделений по борьбе с экономической преступностью остановили в деревне Рудне автопоезд DAF, принадлежащий одной из латвийских фирм, сообщает УВД Миноблисполкома.























Фура была загружена сигаретами - без малого 850 тысяч пачек производства ОАО "ГТФ "Неман" и ООО "Табак-инвест" с акцизными марками нашей страны. Водитель не смог предоставить на товар сопроводительные документы.

В ходе разбирательства установлено, что автомобиль загружали на складах белорусской фирмы, расположенной в Рудне. При их осмотре обнаружено еще более 350 тысяч пачек "серых" сигарет.

Таким образом, всего изъято 1 199 790 пачек на сумму 11 миллиардов 758 миллионов рублей.

Также выяснилось, что, по сопроводительным документам, в фуре перевозились обрезки хвойных пород якобы в адрес филиала эстонской фирмы, расположенного в латвийском городе Вальмере.

Чтобы обмануть рентгеновскую аппаратуру таможни, стенки полуприцепа были обшиты свинцовыми пластинами. Кроме того, с ящиков удалили маркировочные штрих-коды, позволяющие идентифицировать фирму, которая изначально приобрела товар у производителя.

Предварительно установлена причастность к организации поставок контрабанды трех граждан Латвии, которым  31, 33 и 35 лет, и 28-летнего гражданина Беларуси, все они задержаны. Еще один белорус, 1996 года рождения, находится в розыске.

Минский межрайонный отдел управления ДФР КГК по Минской области и Минску возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 233 УК.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы обмануть рентгеновскую аппаратуру таможенников, стенки полуприцепа обшили свинцовыми пластинами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика