Информационная база плательщиков сбора на финансирование госрасходов будет формироваться в Беларуси ежегодно. 21.by

Информационная база плательщиков сбора на финансирование госрасходов будет формироваться в Беларуси ежегодно

06.04.2015 15:35 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Информационная база плательщиков сбора на финансирование государственных расходов будет формироваться в Беларуси ежегодно. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков на онлайн-конференции "О предупреждении социального иждивенчества", которая проходит на сайтах БЕЛТА и министерства.

По словам Валерия Ковалькова, в стране будет формироваться список плательщиков сбора на финансирование госрасходов. Для этого Министерство по налогам и сборам совместно с государственными органами, подчиненными Президенту, республиканскими органами госуправления, местными исполнительными и распорядительными органами ежегодно будет формировать информационную базу плательщиков сбора. База данных в региональном разрезе будет направляться в налоговые органы для принятия мер. Это, в свою очередь, обеспечит планомерную работу налоговых органов по контролю за поступлением доходов в местные бюджеты, подчеркнул Валерий Ковальков.

Он добавил, что средства от сбора на финансирование государственных расходов будут зачисляться в местные бюджеты базового уровня и бюджет Минска, что позволит увеличить ресурсную базу этих органов власти и направить дополнительные средства на решение актуальных для региона задач.

Плательщиками сбора на финансирование государственных расходов признаются трудоспособные граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в республике, в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в календарном году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Средства от сбора на финансирование государственных расходов будут зачисляться в местные бюджеты базового уровня и бюджет Минска, что позволит увеличить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика