Уклоняющихся от работы во время административного ареста могут ожидать дисциплинарные взыскания - МВД. 21.by

Уклоняющихся от работы во время административного ареста могут ожидать дисциплинарные взыскания - МВД

06.04.2015 17:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К неплательщикам сбора на финансирование госрасходов, которые будут отказываться от выполнения общественно полезных работ во время административного ареста, могут применяться дисциплинарные взыскания. Об этом сообщил начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Беларуси Алексей Бегун на онлайн-конференции "О предупреждении социального иждивенчества", которая состоялась на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты.

Как пояснил Алексей Бегун, в настоящее время ст.18.10 Процессуально-исполнительного кодекса Беларуси об административных правонарушениях предусмотрены следующие виды дисциплинарных взысканий за невыполнение гражданами во время административного ареста установленных для них обязанностей: выговор, внеочередное дежурство по уборке помещений, карцер или содержание в одиночной камере.

Вопросы, касающиеся порядка привлечения административно арестованных к выполнению общественно полезных работ в части, не урегулированной декретом и Процессуально-исполнительным кодексом Беларуси об административных правонарушениях (к примеру, максимальная ежедневная продолжительность, обеспечение инструментами), в ближайшее время будут урегулированы постановлением Совмина.

Алексей Бегун уточнил, что общественно полезная работа - это работа без оплаты, для выполнения которой не требуется наличие определенных профессиональных знаний и навыков, квалификации, имеющая социально полезную значимость для административно-территориальной единицы. Это, например, уборка улиц, кладбищ, иных объектов социального назначения, сбор камней на полях. "Перечень объектов, на которых будут выполняться общественно полезные работы, конкретные виды таких работ будут определяться решениями местных исполнительных и распорядительных органов", - пояснил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопросы, касающиеся порядка привлечения административно арестованных к выполнению общественно полезных работ в части, не урегулированной декретом и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика