НАУЧАТСЯ ПИЛОТИРОВАТЬ «ФОРМУЛУ». 21.by

НАУЧАТСЯ ПИЛОТИРОВАТЬ «ФОРМУЛУ»

07.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В период с 6 по 16 апреля на базе 31‑го навигационно-топографического центра проходит сбор с личным составом расчетов подвижных навигационно-топографических комплексов навигационно-топографических воинских частей и 927‑го центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

В ходе мероприятия будут отработаны вопросы организации, выполнения и обеспечения полетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Формула», являющихся составной частью подвижного навигационно-топографического комплекса.

Основным предназначением данной модели БЛА является осуществление перспективной (бортовой телевизионной камерой) и плановой (бортовой телевизионной, фотографической или инфракрасной камерой) съемки по заранее введенной программе с привязкой к телеметрическим данным, а также передача данных съемки и данных их координатно-временной привязки.

Подготовка расчетов будет организована в два этапа.

В ходе первого из них личный состав изучит руководство по эксплуатации комплекса оперативного мониторинга местности, порядок использования средств связи и радиотехнического обеспечения полетов, порядок действий при проведении поисково‑эвакуационных работ, ознакомится со специальным программным обеспечением автоматизированного управления аэрофотосъемкой в реальном масштабе времени, а также пройдет курс боевой подготовки беспилотной авиации (тактического уровня).

В ходе второго этапа участники сбора на практике отработают вопросы подбора посадочных площадок и мест для наземного пункта управления и обработки информации, взлета и посадки беспилотных летательных аппаратов.

По итогам занятий и сдачи зачетов будет принято решение о допуске личного состава расчетов к самостоятельной эксплуатации подвижных навигационно-топографических комплексов.

Пресс-служба Министерства обороны

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период с 6 по 16 апреля на базе 31‑го навигационно-топографического центра проходит сбор с личным составом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика